Liste des directrices et directeurs du scrutin

Mise à jour : 16 août 2021 13:37:22

Circonscription Directeur ou directrice du scrutin Date de nomination
Abitibi-Est Maurice Veillet 2013-06-03
Abitibi-Ouest Denis Bédard 2017-07-13
Acadie Pierre Thibaudeau 2016-11-11
Anjou-Louis-Riel Linda Piché 2013-05-28
Argenteuil Élisabeth Émond 2016-11-18
Arthabaska Mario Juaire 2013-05-28
Beauce-Nord Mona Vachon 2013-05-28
Beauce-Sud Serge Roy 2013-05-28
Beauharnois Denis Amesse 2013-05-28
Bellechasse Marjolaine Montminy 2013-05-28
Berthier Isabelle Chasse 2021-03-09
Bertrand Daniel Dubé 2021-03-09
Blainville Louise Poirier 2021-03-09
Bonaventure Michel Poirier 2013-05-28
Borduas Sylvain Gaudette 2013-05-28
Bourassa-Sauvé Lucie Dumas 2016-07-12
Bourget Pierre Quoc Tri Nguyen 2016-11-04
Brome-Missisquoi Danny Deschênes 2021-03-09
Chambly André Nadeau 2013-05-28
Champlain Andrée Desrosiers 2021-05-13
Chapleau Marie Poirier 2021-03-09
Charlesbourg Gaëtan Genois 2016-07-12
Charlevoix-Côte-de-Beaupré Louis Castonguay 2021-05-13
Châteauguay Arlette Côté 2021-03-09
Chauveau Paul Grannary 2013-05-28
Chicoutimi Éric Gagnon 2021-05-13
Chomedey Denis de la Durantaye 2021-03-09
Chutes-de-la-Chaudière Michel Aubé 2013-05-28
Côte-du-Sud Jean Desjardins 2013-05-28
D'Arcy-McGee Chantal Auger 2017-09-07
Deux-Montagnes Francis Di Tullio 2016-11-04
Drummond-Bois-Francs Jean-Yves Landry 2016-07-12
Dubuc Gilbert Grenon 2016-11-11
Duplessis Poste vacant
Fabre Marielle Gravel 2013-05-28
Gaspé Yvan Landry 2013-05-28
Gatineau Judith Ferreira Cunha 2016-11-04
Gouin Marie Vallée 2016-07-12
Granby Sylvie Veilleux 2021-03-09
Groulx Daniel Simoneau 2021-03-09
Hochelaga-Maisonneuve Marie-Claude Caron 2021-03-09
Hull Denis Parizeau 2016-11-04
Huntingdon Louis Beauchamp 2021-03-09
Iberville Mériane Bergeron 2021-05-13
Îles-de-la-Madeleine Sophie Cassis 2016-11-11
Jacques-Cartier Claude Campeau 2021-05-13
Jean-Lesage Annie Turner 2021-05-13
Jeanne-Mance-Viger Jean-Philippe Fortin 2021-03-09
Jean-Talon Hélène Villeneuve 2021-05-13
Johnson Denis Boulanger 2021-03-09
Joliette Claire Gouger 2021-03-09
Jonquière Dave Gilbert 2021-03-09
Labelle Denis Landry 2013-05-28
Lac-Saint-Jean Sylvain Nepton 2016-11-18
LaFontaine Jean-Marie Verret 2013-05-28
La Peltrie Isabelle Fleury 2017-09-28
La Pinière Andriambahoaka Rafolisy 2021-03-09
Laporte Jocelyne Vaillant 2016-07-12
La Prairie Claude Chevalier (Suppléant) 2021-03-09
L'Assomption Danielle Ricard 2013-05-28
Laurier-Dorion Jacques Turgeon 2021-03-09
Laval-des-Rapides Stéphane Simoneau 2021-05-13
Laviolette-Saint-Maurice Guy-Luc Beaupré 2021-03-09
Les Plaines Jeanine Daffe 2017-09-28
Lévis Jérôme Poisson 2021-03-09
Lotbinière-Frontenac Michel Thisdel 2017-09-28
Louis-Hébert Dorothée Rondeau 2016-07-12
Marguerite-Bourgeoys Lorraine Zizian 2016-07-12
Marie-Victorin Diane Mac Kay 2013-05-28
Marquette Hélène Genest 2013-05-28
Maskinongé Dominique Amyot 2013-05-28
Masson Serge Noël 2013-05-28
Matane-Matapédia Jeannot Michaud 2021-03-09
Maurice-Richard Pierre Paquette 2017-09-28
Mégantic Jean Collin 2017-09-28
Mercier Alain Dufour 2021-03-09
Mille-Îles Marie Bouchart d'Orval 2016-07-12
Mirabel Linda Racicot 2021-03-09
Montarville Claude Dallaire 2016-11-18
Montmorency René Marcoux 2013-05-28
Mont-Royal-Outremont Claude d'Anjou 2021-03-09
Nelligan Claude Hamelin 2017-09-28
Nicolet-Bécancour Geneviève Boivin 2018-02-01
Notre-Dame-de-Grâce Bernard Asselin 2021-03-09
Orford Josée Boily 2016-11-04
Papineau Louise Villeneuve 2013-05-28
Pointe-aux-Trembles Hélenne De Block 2016-07-12
Pontiac Jean-Pierre Poirier 2017-09-28
Portneuf Alexandra Desrosiers 2021-03-09
Prévost Céline Milot 2018-02-01
René-Lévesque Rick Tanguay 2021-05-13
Repentigny Anne Thibault 2021-03-09
Richelieu René Chevalier 2016-07-12
Richmond Mario Caron 2013-05-28
Rimouski Gaétan Vaillancourt 2021-03-09
Rivière-du-Loup-Témiscouata Éric Saint-Pierre 2021-03-09
Robert-Baldwin Maurice Grégoire 2017-09-28
Roberval Cynthia Tardif 2021-03-09
Rosemont Éric Noël 2016-11-11
Rousseau Alain Dion 2021-03-09
Rouyn-Noranda-Témiscamingue Alain Letarte 2021-03-09
Saint-François Marjorie Tyroler 2013-05-28
Saint-Henri-Sainte-Anne Catherine Chauvin 2013-05-28
Saint-Hyacinthe Lise Brouillette 2021-03-09
Saint-Jean Pierre Labrosse 2017-09-28
Saint-Jérôme Lucie Thibault-Charbonneau 2021-03-09
Saint-Laurent Thibaud Cyr Nicoloff 2018-02-01
Sainte-Marie-Saint-Jacques Ian Parenteau 2017-07-25
Sainte-Rose Carine Arseneault 2016-07-12
Sanguinet Rosaire Turcot 2013-05-28
Sherbrooke Jean Rouillard 2021-03-09
Soulanges David Bessette 2017-09-28
Taillon Yvan Laberge 2013-05-28
Taschereau Denis Fontaine 2021-03-09
Terrebonne Mario Sabourin 2018-02-01
Trois-Rivières Anne-Marie Lavigne (Suppléante) 2021-06-21
Ungava Luc Bédard 2021-03-09
Vachon Jacques Blais 2021-03-09
Vanier-Les-Rivières France Lavergne 2016-11-18
Vaudreuil Luke De Stéphano 2021-05-13
Verchères Mathieu Campion 2016-11-18
Verdun Maude Bouthillette 2021-03-09
Viau Charles-André Goulet 2021-03-09
Vimont France Pouliot 2021-03-09
Westmount-Saint-Louis Christian Gohel 2017-07-13