Accueil > Municipal > REPAQ > Registre des partis, candidats indépendants autorisés et autres > Noms réservés

Liste des dénominations réservées au municipal

Voir domaine : provincial

Voici la liste des dénominations réservées. Une réservation est valide pour une période de six mois.

Municipalité Dénomination réservée
Nom du ou de la chef
Période de réservation
Beauharnois Parti des citoyens et citoyennes de Beauharnois
Alain Savard
24 novembre 2020 au
24 mai 2021
Beloeil Beloeil debout
Réginald Gagnon
1er mars 2021 au
1er septembre 2021
Boischatel Option Boischatel
Benoit Bouchard
15 mars 2021 au
15 septembre 2021
Brossard Vision Brossard
Claudio Benedetti
31 mars 2021 au
30 septembre 2021
Brossard Vivre Brossard
Hoang Mai
31 mars 2021 au
1er octobre 2021
Châteauguay Impact Châteauguay
Lucie Lamoureux
15 mars 2021 au
15 septembre 2021
Deux-Montagnes Montplaisir pour Deux-Montagnes
Robert Montplaisir
2 décembre 2020 au
2 juin 2021
Joliette Alliance essor Joliette
Patrice Trudel
26 février 2021 au
26 août 2021
Lanoraie Parti la voix des Lanorois
Serge Lemieux
13 avril 2021 au
13 octobre 2021
Longueuil Vert Longueuil
Guy Sauvé
9 février 2021 au
9 août 2021
Mont-Royal Initiative Mont-Royal
Victoria Roldan
4 février 2021 au
4 août 2021
Mont-Royal Mont-Royal ensemble
Guy Djandji
4 février 2021 au
4 août 2021
Mont-Royal Vision Mont-Royal
Magdoline Hanna Hechema
3 février 2021 au
3 août 2021
Montréal Grand MTL
Sabin Lévesque
20 janvier 2021 au
20 juillet 2021
Montréal Lachine d'abord
André Lavigne
12 novembre 2020 au
12 mai 2021
Montréal Parti vert de Montréal / Green Party of Montréal
Alex Tyrrell
29 mars 2021 au
29 septembre 2021
Québec Équipe Charbonneau
Emmanuel Charbonneau
8 avril 2021 au
8 octobre 2021
Rosemère Équipe repenser Rosemère / Team Rethink Rosemère
Danny Leduc
26 février 2021 au
26 août 2021
Saint-Bruno-de-Montarville Équipe Montarville
Annie Tessier
8 décembre 2020 au
8 juin 2021
Sainte-Marthe-sur-le-Lac Gestion responsable S.M.S.L.L.
Hubert Bastien
15 mars 2021 au
15 septembre 2021